Version: 1.0.2

Кадры с подростками, задержанными за убийство семьи под Омском

Появились кадры с 17-летним юношей и 14-летней девочкой, задержанными по подозрению в убийстве ее семьи в Омской области. Фотографии предоставлены пресс-службой управления МВД по региону.

В полиции рассказали, что во время расследования были отработаны все жители села, круг знакомых и близких к семье. 

"По пояснениям 14-летней девушки, выбежавшей из дома в момент нападения, был составлен словесный портрет преступника. Однако, сопоставляя сведения, полученные от девочки, с фактическими обстоятельствами, сотрудники уголовного розыска сделали вывод о том, что она намеренно вводит полицейских в заблуждение", - сказано в сообщении ведомства.

Как рассказали в МВД, подозреваемые подростки переданы в следственные органы.

В ведомстве также показали фотографию орудия убийства.

Страшное убийство семьи в Омской области

Как сообщал РЕН ТВ, утром 22 января в одном из домов в селе Юрьевка Павлоградского района Омской области были обнаружены убитыми три человека – двое взрослых и 10-летняя девочка с инвалидностью. Погибший мужчина – 38-летний рабочий Роман Б. Женщина – его гражданская жена, 36-летняя Александра И. На телах были ножевые ранения. 

Изначально сообщалось, что семью убил неизвестный с ножом, который проник в дом. Еще двое детей – 14-летняя девочка и ее 6-летний брат – смогли спастись от убийцы, они убежали из дома к соседям. Однако потом РЕН ТВ стало известно, что в убийстве подозревают 14-летнюю девочку и ее 17-летнего парня. По версии следствия, девочка подговорила его убить ее мать и отчима, заявив о приставаниях мужчины к ней, а за младшей сестрой ей ухаживать не хотелось.

В МВД подтвердили задержание подростков после убийства под Омском
Кадры с места убийства семьи с ребенком-инвалидом под Омском