Version: 1.0.2

Проректору таможенной академии предъявили обвинение в сбыте наркотиков

Проректору Российской таможенной академии Керефову предъявили обвинение в сбыте наркотиков

Проректору Российской таможенной академии Залиму Керефову предъявили обвинение в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 4 статьи 228.1 УК РФ, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Следователи установили, что проректор академии купил два килограмма наркотика, расфасовал его на мелкие объемы и продавал через "даркнет".

"На причастность к совершенному преступлению проверяются и другие сотрудники академии из руководящего звена, которым обвиняемый предоставлял наркотик для употребления", – сообщили в СК.

Оперативники установили место производства наркотиков. Следователи устанавливают причастных к преступлению лиц, в том числе причастных к работе нарколаборатории людей. 

"К настоящему моменту уже обнаружено семь закладок с наркотиками, ссылки на которые найдены у обвиняемого в компьютерной технике", – сообщили в СК.

Как ранее сообщал РЕН ТВ, проректора Российской таможенной академии Залима Керефова задержали 5 июля а рабочем месте Сотрудники Службы экономической безопасности ФСБ и следователи СКР. Его обвиняют в торговле наркотиками.

По данным РЕН ТВ, Керефов был записан у друзей в телефонной книжке как "Вадим Свингер-клуб" и "Залим Нюх-Нюх". После развода проректор РТА оставил жене четыре квартиры в Москве, а новой возлюбленной купил "Ягуар".