"Локомотив", играя полтора тайма в большинстве, уступил "Ахмату"

Столичный "Локомотив" на своем поле проиграл грозненскому "Ахмату" в матче восьмого тура Мир Российской премьер-лиги.

Подопечные Андрея Талалаева вышли вперед в самом начале встречи: форвард Мохамед Конате открыл счет уже на 3-й минуте. Однако на 28-й минуте "Ахмат" остался вдесятером. Все тот же Конате успел получить за менее чем полчаса игры две желтых карточки и был удален с поля.

"Локомотиву" удалось сравнять счет еще до перерыва. Точный удар с одиннадцатиметровой отметки на 42-й минуте нанес Антон Миранчук.

Во втором тайме железнодорожникам не удалось реализовать большинство. Мало того, красно-зеленые пропустили: ставший победным гол для "Ахмата" забил Лечи Садулаев. Итоговый счет – 2:1, в пользу грозненцев.

Победа позволила "Ахмату" подняться на 8-е место в таблице Мир РПЛ и обойти "Локомотив". У клуба из Грозного – 11 очков, у москвичей – 9.