Месси оскорбил форварда Нидерландов во время интервью

Аргентинский футболист назвал соперника придурком.

Во время послематчевого интервью нападающий сборной Аргентины Лионель Месси кинул несколько оскорбительных слов форварду Нидерландов Вауту Вегорсту. Об этом пишет издание TyC Sports.

"Что уставился, придурок? Иди отсюда", – бросил Месси Вегорсту во время флэш-интервью по итогам встречи.

Голландец вышел на замену во втором тайме четвертьфинального поединка с Аргентиной. Команда Месси вела со счетом 2:0, однако Вегорст перевернул игру, забив сначала на 83-й, а потом на 11-й добавленной минуте.

Усилий нападающего Голландии не хватило для победы: игра дошла до серии пенальти, в которой со счетом 4:3 победили аргентинцы.

13 декабря в 22:00 в матче полуфинала чемпионата мира Аргентина сыграет с Хорватией – финалисткой российского мундиаля.