Лыжник Большунов выиграл Кубок России в общем зачете

Трехкратный олимпийский чемпион, лыжник Александр Большунов стал лидером в общем зачете на Кубке России.

В текущем сезоне представитель Архангельской области одержал победу в 10 заездах: двух спринтерских и восьми дистанционных. Одним из последних стала гонка с преследованием свободным стилем. Лыжник преодолел 15 км за 32 минуты и 56 секунд.

Финал Кубка России по горным лыжам проходил с 6 по 9 апреля в Кировске Мурманской области. В программе соревнований были индивидуальные гонки с раздельным стартом, спринт и гонки с преследованием.

Напомним, в сезоне Кубка мира 2021/22 Александр Большунов стал вторым в дистанционном зачете.

К настоящему моменту в активе спортсмена три победы на Олимпийских играх и одна на Кубке мира. Также лыжник является шестикратным бронзовым призером КМ, однажды он завоевал серебро.