Первая ракетка мира Свентек выиграла открытый Чемпионат Франции, обыграв Паолини

Первая ракетка мира Ига Свентек из Польши в четвертый раз подряд выиграла открытый Чемпионат Франции  по теннису (Roland-Garros), обыграв итальянку Жасмин Паолини. Об этом сообщила пресс-служба чемпионата в соцсети X.

"Ига Свентек завоевала четвертый титул на Roland-Garros, победив Жасмин Паолини со счетом 6-2, 6-1", – говорится в заявлении.

Теннисистки провели на корте всего один час и девять минут. Свенте реализовала пять брейк-пойнтов из девяти, выполнила одну подачу на вылет и, в отличие от соперницы, сыграла без двойных ошибок. Кроме того, польская спортсменка в первом сете выиграла десять геймов подряд.

Для Свентек это уже четвертая победа в Roland-Garros. До этого полька одерживала победу в этом чемпионате в 2020, 2022 и 2023 годах.