Сборная России разгромила чехов в матче второго этапа Евротура

​Подопечные Олега Знарка одержали первую победу в рамках домашнего этапа Кубка Первого канала.

Сборная команда России по хоккею одержала первую победу в домашнем этапе Кубка Первого канала в матче против сборной Чехии. Об этом сообщает портал "Р-Спорт".

С самого начала поединка россияне пошли в активное наступление на ворота чехов: первую шайбу Доминик Фурх пропустил от Сергея Плотникова на шестой минуте встречи. Следующая шайба оказалась в воротах сборной Чехии буквально через три минуты после успешной атаки Павла Дацюка. На 12-й минуте третье очко нашей дружине принес Владимир Ткачев.

Второй период отличился единственной успешной атакой чехов. На 28-й минуте распечатать ворота россиян удалось Томашу Загорну. Однако эта шайба стала единственной для чешской сборной в этом матче.

Третий период принес россиянам еще два очка, благодаря Ивану Телегину и Илье Ковальчуку.

В первом матче домашнего этапа Евротура российская сборная потерпела поражение от сборной команды Швеции со счетом 1:3. Итоговый счет нынешнего поединка – 5:1 в пользу наших спортсменов.

Напомним, что с таким же счетом россияне разгромили команду Финляндии в стартовом этапе Кубка Карьяла в ноябре этого года.