Version: 1.0.2

Она всю себя отдала фигурному катанию: Авербух о смерти чемпионки ОИ Белоусовой

Фигурист признался, что был счастлив поработать с парой Белоусова - Протопопов.

Известный хореограф, серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду Илья Авербух прокомментировал РЕН ТВ информацию о смерти советской фигуристки Людмилы Белоусовой, которая добилась больших высот в спорте вместе со своим партнером Олегом Протопоповым.

По словам Авербуха, эта пара была эталоном в мире фигурного катания.

"Я, конечно, счастливый человек, потому что мне выпала возможность не просто видеть хроники этих великих фигуристов, но и знать их лично. Олег и Людмила – это действительно эталонная пара в фигурном катании, конечно, это символ большой любви к жизни", - заявил Авербух.

Он отметил, что вместе они были единым целым, полностью отдавали себя фигурному катанию. По словам Авербуха, на их катание опираются новые поколения фигуристов.

"Сейчас страшно представить, в каком состоянии Олег, потому что они единое целое – два человека, посвятивших себя целиком фигурному катанию. Они являются не просто чемпионами из чемпионов, обладают таким количеством титулов, главное – они являются той парой, на которую опирается все развитие фигурного катания. О таком звании мечтает любой фигурист. Им выпала такая честь", - сказал он.

Также он выразил соболезнования всем родным и близким Людмилы Белоусовой и всем, кто ее знал. Авербух подчеркнул, что был безумно счастлив возможности поработать с этой парой в рамках своего шоу.

"Хочется выразить слова скорби тем, кто знал Людмилу. Счастлив, что знаком с ними лично и работал. Они выступали в одном из моих ледовых шоу. И в голове у меня это выступление осталось навсегда", - сказал он.

Ранее стало известно о смерти советской фигуристки, двукратной олимпийской чемпионки, четырехкратной чемпионки Европы и мира в парном катании Людмилы Белоусовой. Она ушла из жизни на 82-м году жизни.

Она всю себя отдала фигурному катанию: Авербух о смерти чемпионки ОИ Белоусовой