На волоске от вылета: Канада с трудом обыграла Швейцарию в четвертьфинале ЧМ-2019

Канадские хоккеисты смогли пробиться в полуфинал мирового первенства.

Канадские хоккеисты смогли сломить сопротивление сборной Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира, который проводится в Словакии.

Швейцария дважды выходила вперед по ходу встречи - отличились Свен Андригетто и Нико Хишир. Между шайбами швейцарских хоккеистов зрители смогли увидеть результативный бросок Марка Стоуна.

Однако почти до финальной сирены канадцы уступали со счетом 1:2.

"На ленточке" команду спас Дэймон Северсон - на 60-й минуте он забил гол, и игра перешла в овертайм. От выхода в полуфинал Швейцарию отделяли всего четыре десятых секунды.

В дополнительное время канадцы смогли дожать противников - вторую шайбу в матче заколотил Марк Стоун.

Канада стала вторым участником полуфиналов ЧМ-2019. Чуть раньше путевку в следующий раунд плей-офф заработали россияне, переигравшие США со счетом 4:3 в своем четвертьфинале.