"Зенит" разжился первым очком в группе Лиги чемпионов

Футбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга сумел завоевать первое очко на групповом этапе текущего розыгрыша Лиги чемпионов.

В матче третьего тура российская команда принимала итальянский "Лацион" на "Газпром Арене" в Петербурге. Встреча завершилась со счетом 1:1, хотя хозяева могли претендовать на победу.

В первом тайме "Зенит" открыл счет - на 32-й минуте отличился полузащитник Александр Ерохин с передачи форварда Артема Дзюбы. Однако под занавес встречи римскому клубу принес ничью нападающий Фелипе Кайседо - он переправил мяч в ворота на 82-й минуте.

Таким образом "Зенит" набрал очко, но остается на четвертом матче в турнирной таблице группы F, в то время как "Лацио" с пятью очками занимает первую строчку.

В следующем матче группового этапа "Лацио" и "Зенит" встретятся на стадионе "Олимпико" в Риме 24 ноября.