Борьба, достойная финала: Третьяк об игре Швеции и РФ на МЧМ

Президент Федерации хоккея России назвал прошедший матч "валидольной игрой"

Игра групповой стадии молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными России и Швеции была достойна финала. Об этом заявил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

По его словам, российская команда играла грамотно, без особых ошибок и "на высоких скоростях".

"Валидольная игра, валидольные последние минуты. Хочу сказать, что так играются финальные матчи - это борьба до конца между двумя достойными командами", - сказал Третьяк в разговоре с ТАСС.

Напомним, что россияне обыграли шведов в овертайме со счетом 4:3. Победный гол россиянам принес Марат Хуснутдинов. В основное время в российской сборной отличились Егор Афанасьев, Родион Амиров и Кирилл Кирсанов.

Ранее нападающий молодежной сборной Швеции Александер Хольц обвинил соперников по прошедшему матчу в "грязной игре". По его мнению, шведы играют "очень хорошо", поэтому подопечным Игоря Ларионова приходится ухищряться, чтобы остановить оппонентов.

"Русским приходится цеплять нас клюшками, бить по рукам, чтобы остановить нас", — заявил он

Отметим, что второй период сложился для российской команды неудачным образом. Хоккеисты сборной РФ заработали четыре удаления подряд.

26 декабря молодежная сборная РФ одержала победу над командой США. Игра в канадском Эдмонтоне завершилась со счетом 5:3. Празднование победы сборной РФ сняли на видео. Собравшись в круг, игроки и тренерский штаб трижды прокричали "Россия".