Ларионов о разгроме на МЧМ: Ребятам нужно пройти такие поражения

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Игорь Ларионов рассказал о причинах разгромного поражения в полуфинале МЧМ-2021. Российская команда уступила сверстникам из Канады со счетом 0:5, при этом три шайбы пропустила уже в первом периоде.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", наставник национальной команды заявил, что против Канады нужно прилагать гораздо больше усилий.

"Мы понимали, что это очень сильная команда, которая никому не проиграла на этом турнире. Готовились к тому, чтобы держать шайбу и контролировать игру. К сожалению, этого не получилось", - пояснил Ларионов.

Он отметил, что у ребят из российской молодежки большое будущее, несмотря на разгром в полуфинале.

"Им нужно расти дальше и пройти такие поражения. Легче всего зажать их в тиски, играть от обороны", - добавил главный тренер.

Напомним, по итогам поединка Канада пробилась в финал, где встретится с победителем пары США - Финляндия. Россия поборется за бронзовые медали в матче за третье место.

До этого российская сборная одолела в непростом матче Германию со счетом 2:1 и пробилась в полуфинал. Канадцы со счетом 3:0 переиграли Чехию в рамках четвертьфинала.