Сборная РФ сыграет с канадцами в полуфинале МЧМ

Молодежная сборная по хоккею сыграет с канадцами в полуфинале МЧМ-2021.

В заключительной игре четвертьфинала сборная США одержала победу над командой Словакии со счетом 5:2. После завершения матча определился соперник России на полуфинал, им станет сборная Канады.

Полуфиналистами стали сборные России, Финляндии, США и Канады. Сборные, сыграющие в 1/2 финала, определились по рейтингу команд. По итогам четвертьфинала Канада занимает первое место, США — второе, Финляндия — третье, Россия — четвертое.

Матч Россия — Канада состоится в ночь на 5 ноября, начало встречи — в 2:00 мск. Американцы сыграют с Финляндией в 5:30 мск.

Ранее российская сборная одолела в непростом матче Германию со счетом 2:1 и пробились в полуфинал.

Напомним, на прошлом молодежном чемпионате мира Россия дважды встречалась с командой Канады. В групповом этапе российские хоккеисты разгромили канадцев со счетом 6:0, а в финальном матче уступили со счетом 3:4.