Сборная России проиграла Финляндии в матче за бронзу МЧМ-2021

1:4 - и сборная России вынуждена довольствоваться четвертым местом на турнире.

Сборная России уступила команде Финляндии со счетом 1:4 в поединке за третье место на молодежном чемпионате мира 2021 года по хоккею. Турнир проходит в канадском Эдмонтоне.

Подопечные Игоря Ларионова уверенно начали встречу и довольно быстро добились успеха - отличился Илья Сафонов.

Однако во втором периоде у россиян совершенно перестала получаться игра. Атаки финнов же становились все острее и серьезно беспокоили голкипера Ярослава Аскарова. В итоге Антону Лунделлю удалось сравнять счет.

В третьем периоде финны продолжили доминировать. В самом начале двадцатиминутки Микко Петман вывел их вперед.

Сборная России пыталась отыграться, но в итоге только получила третью шайбу в пустые ворота - Лунделль оформил дубль. Аскаров в это время уже сменился на шестого полевого игрока.

Ларионов не стал возвращать Аскарова на лед, но это привело только к четвертому голу - окончательный результат установил Юосо Пярссинен. 4:1 - и сборная России вынуждена довольствоваться четвертым местом на турнире.

Стоит отметить, что это поражение сборной России стало историческим. До этого момента отечественная молодежка не проигрывала в играх за бронзу.