Валерий Брагин оценил досрочную победу России в Еврохоккейтуре

Досрочная победа сборной России по хоккею в Евротуре свидетельствует о том, что в стране много талантливых игроков, заметил главный тренер национальной команды Валерий Брагин.

"Главный итог этого этапа Евротура? Я всегда говорил, и еще когда работал в молодежной сборной, что в России всегда есть таланты. Просто нужно развивать их", - заметил он.

Напомним, сборная России 14 февраля одержала победу в матче третьего тура Шведских хоккейных игр против команды Чехии со счетом 7:4. Таким образом, наши хоккеисты досрочно стали победителями Евротура.

При этом до 38-й минуты сборная России проигрывала со счетом 1:3, а последние четыре шайбы наши спортсмены забросили во второй половине 3-го периода.

Во время третьего этапа турнира обязанности главного тренера национальной команды исполнял наставник молодежной сборной России Игорь Ларионов.

"Прекрасное выступление, молодые ребята проявили себя. Довольны результатом", - добавил Брагин в беседе с ТАСС, уточнив, что говорить о том, что уже сейчас есть игроки, которые точно примут участие в следующем Евротуре, пока рано.

Брагин также уточнил, что Игорю Ларионову, под руководством которого Россия стала победителем Еврохоккейтура уже в 9-й раз, он "не подсказывал, но беседовали".

"Для того чтобы принимать решения, нужно находиться внутри и знать состояние каждого игрока. Обсуждения были, но решения принимались там", - заметил Брагин.