Огненный Эль-Класико: "Реал" победил в матче-триллере с "Барселоной"

Карим Бензема и Тони Кроос принесли победу "Реалу" в ключевом матче сезона.

Мадридский "Реал" переиграл "Барселону" в ключевом матче сезона — вечные соперники пытаются подобраться к "Атлетико" в таблице испанского чемпионата.

"Реал" одержал победу со счетом 2:1 — оба мяча "сливочные" забили в первом тайме. Сначала "Барселона" пыталась создать опасные моменты у ворот Тибо Куртуа, но мадридская команда выстояла и нанесла ответный удар.

Прострел с фланга завершился неожиданным голом на 13-й минуте. Лукас Васкес отдал передачу Кариму Бензема — форвард сумел выпутаться из непростой ситуации и переправил мяч в ворота пяткой, оставив вратаря Марк-Андре тер Штегена в недоумении.

Вскоре отличился Тони Кроос, который сумел забить со штрафного. Винисиус Жуниор заработал фол, а полузащитник "Реала" отправил мяч в ворота — по пути тот успел задеть сразу двух игроков "Барселоны".

Во втором тайме "Барселона" сократила отставание усилиями Оскара Мингесы, которого оставили одного в центре штрафной площадки.

"Сине-гранатовые" наседали на "Реал" до конца встречи, однако больше командам не удалось отличиться.

Видео с ключевыми моментами матча и голами доступно на сайте РЕН ТВ.

"Реал" – "Барселона": прямая трансляция на сайте РЕН ТВ

Телеканал РЕН ТВ и сайт ren.tv показали в прямом эфире самый ожидаемый матч апреля. Трансляция Эль-Класико начнется 10 апреля в 21:50 по московскому времени. РЕН ТВ станет единственным федеральным каналом, который покажет очередной эпизод противостояния двух культовых клубов. Комментировать матч будут Владимир Стогниенко и Александр Кузмак.

По мнению большинства футбольных фанатов, Эль-Класико является одним из самых знаковых событий большого футбола. Матчи "Барселоны" и "Реала" по традиции собирают многомиллионную аудиторию по всему миру.