Version: 0.1.0

"Вильярреал" взял верх над "Манчестер Юнайтед" и выиграл Лигу Европы

Основное время матча завершилось вничью — 1:1, а в серии пенальти "Вильярреал" оказался удачливее.

Победителем Лиги Европы в этом розыгрыше стал испанский "Вильярреал". В финале Еврокубка испанцы в крайне напряженном поединке переиграли "Манчестер Юнайтед".

В первом тайме "Вильярреалу" удалось забить, на 29-й минуте отличился Жерар Морено.

"Манчестер Юнайтед" отыгрался во втором тайме усилиями Эдинсона Кавани. Больше команды в основное время так и не забили. Не удалось отличиться футболистам и в дополнительное время.

В итоге судьба трофея решилась в серии пенальти, которая выдалась просто исключительной для финала еврокубков. Обычно для выявления победителя хватает и стандартных 10 ударов — по 5 с каждой стороны. Но игроки "Вильярреала" и МЮ категорически не собирались промахиваться, вратари также в этой серии были не на высоте, они никак не могли отразить хотя бы один удар.

Команды пробили по 11 пенальти. Решающим стал неудачный удар голкипера "МЮ" Де Хеа, который пробил прямо в своего визави.

Стоит отметить, что наставник "Вильярреала" Унаи Эмери стал первым тренером, который четырежды выигрывал Лигу Европы. Ранее он трижды взял этот трофей с испанской "Севильей".