Version: 1.0.2

Болельщики о поражении России на ЧМ: Шапками закидали, выиграть забыли

Сборная России по хоккею проиграла Канаде в четвертьфинале ЧМ-2021.

Российская сборная потерпела поражение от команды Канады в матче четвертьфинала чемпионата мира по хоккею. Россияне уступили в овертайме — 1:2 и завершили выступления на чемпионате.

Результат матча чрезвычайно расстроил отечественных болельщиков. В Сети зрители четвертьфинала активно делились собственным негодованием.

"Шапками закидали, расклады на полуфинал сделали... Только выиграть забыли", — приводит комментарий одного из пользователей "Спорт-Экспресс".

Некоторые болельщики признавались, что ожидали такого результата.

"Без зрителей, без названия, без флага, без игры. Все закономерно. Не было даже желания смотреть этот чемпионат", — написал комментатор.

Несмотря на всеобщее разочарование, были в рядах обсуждающих и те, кто принял поражение сборной без негатива.

"Это всего лишь игра. Она прошла, а жизнь продолжается", — оптимистично заметил один из пользователей.

Итоги матча с национальной командой Канады в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею также подвел главный тренер сборной России Валерий Брагин. Результат этой игры он назвал неудовлетворительным.

Напомним, что на 35-й минуте матча счет открыл россиянин Евгений Тимкин, однако канадцам удалось сравнять его через 10 минут. Автором гола стал  Адам Хенрик. Решающую шайбу в ворота сборной России забросил Эндрю Манджапане.

Ранее российская команда смогла выйти в плей-офф с первого места, в то время как судьба канадцев висела на волоске — они оформили выход в четвертьфинал в последний момент.