Третьяк о четвертьфинале с Канадой: Раненый зверь всегда опасен

Легендарный вратарь считает, что российские хоккеисты уверенно и солидно отыграли на групповой стадии, но теперь им предстоит встреча с именитым врагом.

Президент Федерации хоккея РФ Владислав Третьяк заявил, что Канада представляет опасность для России в четвертьфинале ЧМ-2021, поскольку сейчас она является "раненым зверем". Канадцы заняли четвертое место в своей группе и до последнего момента рисковали не пройти в плей-офф.

Как сообщает "Чемпионат", легендарный вратарь считает, что российские хоккеисты уверенно и солидно отыграли на групповой стадии, но теперь им предстоит встреча с именитым врагом.

"Канада - раненый зверь. Раненый зверь всегда опасен. Надо выходить и биться. Играть с полной концентрацией и самоотдачей. Четвертьфинал - самый опасный матч. Если ты вылетаешь, то все", - пояснил Третьяк.

По его словам, канадцы в любом случае будут настраиваться на Россию. Третьяк сравнил поединок с классическим дерби ЦСКА - "Спартак".

Напомним, Россия в последнем матче группового этапа разгромила сборную Белоруссию со счетом 6:0 - пять шайб удалось забросить еще в первом периоде.

Из группы А в плей-офф попали Россия, Швейцария, Чехия и Словакия. В группе B в четвертьфиналы попали США, Финляндия, Германия и Канада.