"Спартак" дома проиграл новичку РПЛ "Нижнему Новгороду"

У "Спартака" долгое время ничего не получалось в атаке. Только на 86-й минуте Эсекьель Понсе сумел отыграть один гол, но оставалось уже слишком мало времени для того, чтобы исправить ситуацию.

Московский "Спартак" на своем поле сенсационно уступил дебютанту Тинькофф – РПЛ "Нижнему Новгороду". Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Александра Кержакова.

Исход встречи был решен уже в первые 20 минут матча. "Красно-белые" неожиданно пропустили два быстрых мяча. На 4-й минуте после углового отличился Кирилл Гоцук, а спустя 12 минут Алексей Козлов удвоил преимущество гостей.

В итоге "Спартак" потерпел чувствительное поражение от дебютанта турнира. У москвичей всего три очка после трех сыгранных матчей.

Причем самое интересное, "Спартак" пока даже не забивал с игры. Единственный гол в чемпионате был забит с пенальти.

Напомним, на днях московский "Спартак" потерпел поражение в первом матче полуфинала квалификации Лиги чемпионов. На своем поле "красно-белые" уступили португальской "Бенфике" со счетом 0:2.

Новый главный тренер "Спартака" Руй Витория в прошлом возглавлял "Бенфику". Несмотря на особую принципиальность матча, москвичи ничего не смогли противопоставить сопернику.