Петровский о победе в финале ЧМ по боксу: радость не передать словами

Петровский заметил, что безумно рад результату, который ему удалось продемонстрировать.

Младший лейтенант полиции Марк Петровский, который одолел представителя Армении Давида Чалояна в финале чемпионата мира по боксу, поделился впечатлениями от победы. Петровский заметил, что безумно рад результату, который ему удалось продемонстрировать.

"Я безумно рад этой победе, просто не передать словами. Да, я после поединка показывал капу, а на ней написано: "Сибиряк". На финальный бой я вылетел заряженным, но и спортсмен из Армении оказался не из робкого десятка. Главное – я выиграл. Соперник очень крепкий", передает его слова пресс-служба Федерации бокса России.

Петровский заметил, что не понял, что ему "отсчитали нокдаун", заметив, что его не было.

"Знаю, что в последний раз золото в тяжелом весе на чемпионатах мира брал Поветкин! И сейчас мне особенно приятно принести золотую медаль", добавил спортсмен.

Своему оппоненту из Армении боксер пожелал здоровья. Он также выразил уверенность в том, что судьба еще не раз сведет его с Чалояном.

Марк Петровский стал лучшим в самой престижной весовой категории – свыше 92 килограммов. Заметим, что последний раз боксер выходил в финал чемпионата в этой весовой категории в далеком 2005 году.

Пользователи Сети уже успели порадоваться за спортсмена из России, с гордостью заметив, что лейтенант полиции принес России золото.

На чемпионате мира по боксу в Белграде еще один россиянин, Джамбулат Бижамов, стал серебряным призером. Раздельным решением судей (1-4) он проиграл кубинцу Йоэнлису Эрнандесу в поединке в весовой категории до 75 килограммов.