Роб Хафф выиграл вторую гонку WTCR в Сочи

Гонщик команды Cupra Роб Хафф занял первое место во второй гонке этапа чемпионата WTCR в Сочи.

Вторым к финишу пришел пилот Audi Фредерик Вервиш. Тройку замкнул гонщик Audi Натанаэль Бернтон.

Российские гонщики Кирилл Ладыгин и Михаил Митяев, выступающие за команду LADA ROSNEFT SPORT, заняли 13 и 14 место.

Пилот Lynk&Co Яр Эрлаше, досрочно победивший в чемпионате благодаря шестому месту в первой гонке, во втором заезде снова пришел к финишу шестым.

Организатором российского этапа выступают АНО "РОСГОНКИ". WTCR — это международный кубок по турингу, санкционированный FIA как высший класс соревнований для легковых автомобилей. Он представляет собой обновленный вариант в результате перехода на регламент TCR Кубка мира по турингу (WTCC).

Согласно техническому регламенту кубка, в соревнованиях принимают участие переднеприводные 4-х и 5-дверные спортивные седаны или хэтчбеки. Эти спорткары могут быть оснащены двигателем с турбонаддувом до 2000 кубических см. Такие правила вносят непредсказуемость на трассе.

Борьбу за очки ведут 22 гонщика из 12 стран, и после шести этапов сезона только два спортсмена выиграли гонку дважды. Многие гонщики, выступающие в WTCR, – это бывшие пилоты "Формулы 1". Габриэле Тарквини, Иван Мюллер, Роб Хафф и Том Коронель - настоящие легенды кузовных гонок. В соревнованиях представлены такие крупные автопроизводители, как Audi, Hyundai, Honda, Seat.