"Динамо" в гостях одержало волевую победу над "Рубином" в РПЛ

Московское "Динамо" в гостях одержало волевую победу над казанским "Рубином" в матче 16-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги.

Как пишет "СЭ", первыми счет в матче открыли игроки столичной команды. На 18-й минуте свою бывшую команду огорчил Денис Макаров. На 30-й минуте встречи равновесие на табло восстановил Солмурад Бакаев.

Во втором тайме подопечные Леонида Слуцкого вышли вперед. С 11-метровой отметки точный удар нанес Андрес Дрейер (51). Динамовцы отыгрались на 68-й минуте, а в концовке встречи Себастьян Шиманьски забил победный гол (85). Отметим, что на 66-й минуте хавбек бело-голубых Никола Моро не реализовал пенальти.

Победа в Казани позволила "Динамо" набрать 32 очка и сократить отставание от "Зенита". Клуб из Петербурга опережает москвичей на один балл. Однако питерцы имеют матч в запасе: сегодня в 20:00 подопечные Сергея Семака сыграют в гостях с ЦСКА.