Российская сборная по теннису вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Проходящий в Мадриде турнир завершится 5 декабря.

Сборная РФ по теннису обеспечила себе участие в четвертьфинале Кубка Дэвиса. Турнир проходит в испанском Мадриде.

Российская сборная в первом туре одержала победу над командой Эквадора со счетом 3:0. После двух одиночных встреч в матче с испанцами счет 1:1. Российским теннисистам Аслану Карацеву и Андрею Рублеву достаточно было выиграть один гейм в парном матче для выхода команды в четвертьфинал. В настоящее время счет в первом сете составил 3:2 в пользу россиян.

Финальные соревнования Кубка Дэвиса с 25 ноября по 5 декабря проходят в Испании, Австрии и Италии. В финальной части 18 сборных были разбиты на 6 групп по 3 команды в каждой. В плей-офф в итоге выходят 6 победителей каждой группы, а также две лучшие сборные, которые займут вторые места.

Даже в случае поражения в парной встрече россияне окажутся в числе двух лучших команд, которые заняли вторые места. Также по проценту выигранных геймов российские теннисисты в случае проигрыша с любым счетом обойдут сербскую команду, занимающую сейчас второе место среди вторых команд групп.

В случае победы над испанцами россияне в четвертьфинале сыграют со шведами. При поражении - с командой Казахстана.

Ранее российские теннисистки выиграли Кубок Билли Джин Кинг.