Впервые за 17 лет российские лыжницы взяли золото на этапе Кубка мира

Женская сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафету Кубка мира впервые за 17 лет. Соревнования проходили  в норвежском Лиллехамере.

Россиянки преодолели дистанцию за 54 минуты и 40,6 секунд. Второе место заняли спортсменки из Швеции, третье - норвежки.

В составе сборной выступили Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

"Это фантастика. У меня фантастическая команда", - сказала Степанова о победе сборной.

Последний раз Россия завоевывала золото в 2004 году на эстафете Кубка мира в Валь-ди-Фьемме в Италии.

Ранее сообщалось, что Мария Истомина выиграла масс-старт чемпионата России по лыжным гонкам. Спортсменка из Пермского края завоевала золотую медаль в гонке на 30 км.