Биатлонист из РФ Бабиков выиграл индивидуальную гонку на КМ в Италии

Биатлонист сборной России Антон Бабиков победил в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в Антхольц-Антерсельва в Италии, сообщает НСН.

Время Бабикова на финише составило 49 минут 46,8 секунды, на четырех огневых рубежах он ни разу не промахнулся. Данная победа стала для российского биатлониста второй на этапах Кубка мира за всю карьеру. До этого он выигрывал в сезоне-2016/17 в гонке преследования на этапе в шведском Эстерсунде. Всего Антон Бабиков в третий раз достиг подиума в личных гонках на этапах Кубка мира.

Вторым стал Тарьей Бе, который отстал от Бабикова на 9,7 секунды и допустил два промаха. Третьим финишировал еще один биатлонист из России Карим Халили с отставанием в 48,5 секунды от победителя и одним промахом в пассиве.

Ранее Антона Бабикова в качестве запасного включили в состав сборной России по биатлону на зимнюю Олимпиаду в Пекине.