Хоккеист Никишин назвал чехов симулянтами после проигрыша на ОИ

Защитник сборной России по хоккею Александр Никишин резко высказался о чешской команде, с которой наша команда столкнулась сегодня на льду. Соперников спортсмен назвал симулянтами.

Речь идет об удалениях российских хоккеистов со льда. Первым на 38-й минуте до конца игры "убрали" Дмитрия Воронкова за то, что тот якобы ударил чешского спортсмена по голове. Второе удаление произошло как раз с Александром Никишиным в овертайме. Выгнали со льда на две минуты.

"Чехи симулянты такие. Там Воронков даже не бил Седлака, он развернулся просто к шайбе. И по моему удалению в овертайме - я там даже по лицу не попал Томашу Гике, а он упал. Симулянт. Я его даже не тронул. Мы должны были выигрывать, будем исправляться", - цитирует слова хоккеиста РИА Новости.

Напомним, что сегодня прошел заключительный турнир по хоккею в групповом этапе. Здесь сборная России потерпела свое первое поражение, проиграв команде Чехии со счетом 6:5. Впервые с 2010 года российские хоккеисты пропустили сразу пять шайб противника.