Надаль выиграл теннисный турнир в Акапулько

Испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл в финальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в мексиканском Акапулько.

Встреча с британским спортсменом Кэмероном Нором закончилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу испанца. До этого в полуфинале Надаль обыграл российского теннисиста Даниила Медведева.

Сейчас испанец в мировом рейтинге занимает пятое место. Он завоевал свой 91-й титул ATP. Кроме того, спортсмен 21 раз выигрывал турниры Большого шлема, два раза побеждал на Открытом чемпионате Австралии. На его счету 13 побед на Открытом чемпионате Франции, две - на Уимблдоне, четыре - на Открытом чемпионате США. Также он двукратный олимпийский чемпион и пятикратный обладатель Кубка Дэвиса.

Ранее Рафаэль Надаль обыграл Даниила Медведева в финале Australian Open-2022. Встреча длилась почти 5,5 часов.