В США в титрах вместо России написали "Название страны"

Сотрудники американской телекомпании NHL Network не стали упоминать Россию, анонсируя матчи молодежного чемпионата мира по хоккею.

Показывая экранное поле с расписанием турнира, телевизионщики с ошибкой написали слово "Швейцария", а вместо сборной России в титрах и вовсе значилось словосочетание "Название страны". При этом рядом был изображен российский флаг.

Напомним, что россияне обыграли шведов в овертайме со счетом 4:3. Победный гол россиянам принес Марат Хуснутдинов. В основное время в российской сборной отличились Егор Афанасьев, Родион Амиров и Кирилл Кирсанов.

Ранее нападающий молодежной сборной Швеции Александер Хольц обвинил соперников по прошедшему матчу в "грязной игре". По его мнению, шведы играют "очень хорошо", поэтому подопечным Игоря Ларионова приходится ухищряться, чтобы остановить оппонентов.

"Русским приходится цеплять нас клюшками, бить по рукам, чтобы остановить нас", — заявил он

Отметим, что второй период сложился для российской команды неудачным образом. Хоккеисты сборной РФ заработали четыре удаления подряд.