Хэмилтон выиграл этап гонок "Формулы-1" в Саудовской Аравии

Британский пилот победил по итогам 21-го этапа чемпионата мира – Гран-при Саудовской Аравии. Спортсмен быстрее всех проехал 50 кругов. Теперь чемпион сезона-2021 определится в последнем, 22-м этапе, который состоится в Абу-Даби с 10 по 12 декабря.

Гонщик из Великобритании, член команды Mercedes, Льюис Хэмилтон одержал победу в рамках 21-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в Саудовской Аравии. Второе место досталось нидерландцу Максу Ферстаппену из Red Bull, а третьим стал финн Валттери Боттасу из команды Mercedes.

Хэмилтон сравнялся с Ферстаппеном в общем зачете чемпионата мира. У обоих пилотов теперь по 369,5 очка. Россиянин Никита Мазепин выбыл из гонки после аварии на 16-м круге.

5 декабря сообщалось, что гонку в Саудовской Аравии остановили из-за аварии. На 10-м круге немецкий пилот Мик Шумахер въехал в борт и разбил болид. Гонщик серьезно не пострадал.