Version: 1.0.2

В больницу с зараженными коронавирусом в Коми требуется медперсонал

В Коми в городскую больницу Эжвинского района, где коронавирусом заразились сразу 53 человека, ищут медработников. Сообщение об этом появилось в соцсети на странице республиканского Минздрава.

"В Эжвинскую городскую больницу для лечения больных коронавирусной инфекцией срочно требуются врачи хирурги, терапевты, пульмонологи, фармаколог. Имеется потребность в медицинских сестрах и санитарках", - говорится в нем.

Средняя зарплата на ставку для врачей составит от 80 тысяч рублей, медсестер - от 43 тысяч, санитарок от 42 тысяч. Также в Минздраве заявили, что иногородним предоставят места в гостинице и обеспечат их питанием.

Среди заболевших коронавирусом в больнице есть медработники. Следствие организовало проверку после сообщений прессы о том, что источником заражения большого количества людей в больнице мог стать один из врачей.

По данным на 6 апреля, в Коми выявлено 90 случаев COVID-19, скончались три человека.

Напомним, о вспышке пневмонии неизвестного происхождения Китай оповестил Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) в конце декабря прошлого года. В январе было объявлено, что возбудителем заболевания COVID-19 является новый коронавирус SARS-CoV-2. 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией.

К 6 апреля на территории России выявлено 6343 случая заражения коронавирусом в 80 регионах страны. 406 пациентов излечились, 47 скончались.

Дополнительная информация о ситуации с коронавирусом доступна на сайтах: 

стопкоронавирус.рф

доступвсем.рф

Или по номеру горячей линии: 8-800-2000-112.

Также запущена горячая линия для помощи пожилым и маломобильным людям во время пандемии: 8-80-200-34-11.

#МыВместе – проект, в рамках которого можно стать волонтером и помочь пожилым.

Глава минздрава Коми про вспышку коронавируса в больнице