"Всегда в одной команде", — Песков о любви Путина и Лукашенко к хоккею

Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, какая команда победила бы в матче, если бы на лед среди игроков за свои сборные вышли в том числе и Путин с Лукашенко.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал президента России Владимира Путина и главу Белоруссии Александра Лукашенко известными хоккеистами-любителями, отметив, что лидеры двух стран "всегда играют в одной команде".

"Они не известные хоккеисты, они известные любители-хоккеисты это первое. Хоккеисты это очень тяжелый труд с очень высокой профессиональной подготовкой. Играют они всегда в одной команде", — заметил официальный представитель Кремля, отвечая на вопрос о том, какая из национальных команд одержала бы победу, если бы на лед среди игроков за свои сборные вышли в том числе и Путин с Лукашенко.

Напомним, что сборная России в заключительном матче группового этапа уверенно обыграла Белоруссию со счетом 6:0, забросив пять шайб еще в первом периоде. В четвертьфинале чемпионата мира российская сборная сыграет с национальной командой Канады.

Ранее Песков оценил итог матча Россия — Белоруссия, назвав победу россиян одним из успехов на пути к важным матчам. Он также уточнил, что, по его информации, российский лидер не смог посмотреть игру, поскольку был занят.