Version: 1.0.2

До -5 в начале лета: заморозки обещали жителям ряда регионов России

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что на ряд регионов России надвигается похолодание, в результате чего ночные температуры могут опуститься до -5 градусов. Такие капризы природы в начале лета ощутят на себе жители Приволжского федерального округа, заметил синоптик. 

По словам метеоролога, отрицательные температуры ожидаются в Свердловской, Тюменской, Омской, Томской, Кировской областях в ближайшие три дня. 

"Заморозки в ближайшие ночи прогнозируются и в тех регионах, где было невероятно тепло еще пять дней назад: в Свердловской области до -2 заморозки, на юге Тюменской области до 5 градусов мороза", — уточнил Вильфанд, слова которого приводит ТАСС. 

Ранее сообщалось, что с приходом лета на ряд регионов нашей страны обрушилась настоящая зима. Так, снегом засыпает сейчас Коми, где в считаные часы уже зеленые газоны и цветущие деревья оказались под белым покровом. Аналогичная ситуация и в Магадане. 

На юге РФ, в горах Карачаево-Черкесии, в свою очередь, прошел ливень, в результате чего улицы и подъезды жилых домов оказались подтоплены. 

Жители регионов России встретили лето в сугробах