Россиянка Чебаника выиграла бронзу Паралимпиады по настольному теннису

Раисе Чебанике - 57 лет. Она является чемпионкой Паралимпийских игр 2012 года.

Спортсменка из России Раиса Чебаника завоевала бронзовую медаль на Паралимпиаде в Токио в соревнованиях по настольному теннису.

В полуфинале она уступила украинской теннисистке Марине Литовченко. Их встреча завершилась со счетом: 11:3, 11:8, 11:2 в пользу Литовченко.

Последней в борьбе за золото предстоит сыграть с победительницей матча между россиянкой Маляк Алиевой и немкой Стефани Гребе.

Сборная РФ находится на третьем месте в общем медальном зачете на Паралимпиаде в Токио.

Команда взяла 10 золотых, 7 серебряных и 13 бронзовых медалей. Первое место занимает сборная КНР(20-12-18), второе - британцы (12-11-12).

Ранее сообщалось, что россиянка Надежда Пушпашева удостоилась бронзовой награды по настольному теннису на Паралимпиаде в Токио. Она уступила сопернице из Китая Цзин Лю.