Россиянин Гнездилов взял золото Паралимпиады в толкании ядра

Он выиграл соревнования среди спортсменов ростом не более 130 см, установив новый мировой рекорд.

Российский легкоатлет Денис Гнездилов забрал золото Паралимпиады в Токио в толкании ядра.

34-летний спортсмен побил мировой рекорд с первой же попытки. Он показал результат в 11,02 метра.

Его бросок пришелся на один сантиметр дальше, чем это было у португальца Мигеля Монтейро.

Россиянин Дмитрий Душкин занял пятое место (10,39). Оба спортсмена являются заслуженными мастерами спорта России.

В общем медальном зачете российская сборная находится на третьем месте. В ее копилке - 14 золотых, 7 серебряных и 20 бронзовых наград.

Первое место удерживает сборная КНР (32-24-27), следом идут британцы (20-14-16).

Ранее российская легкоатлетка Анастасия Соловьева завоевала бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио в беге на 400 метров в классе T47.