Version: 1.0.2

В "Ералаше" высказались об аресте режиссера Белостоцкого за педофилию

В "Ералаше" прокомментировали обвинения в педофилии в адрес режиссера Ильи Белостоцкого. 

"Довольно продолжительное время Илья работал над сторонними проектами. Мы его также давно не видели. И данные новости узнали из СМИ. В нашем киножурнале работа режиссера предполагает разовую проектную занятость, и эта работа с нашей стороны всегда контролируется", - сообщили РЕН ТВ представители "Ералаша".

Нам также рассказали, что съемки - это публичный процесс, и он организован безопасно: на всех его этапах рядом с детьми присутствуют родители либо законные представители.

21 октября стало известно, что один из режиссеров киножурнала "Ералаш" Илья Белостоцкий был задержан по подозрению в педофилии и распространении детского порно.

По информации источника РЕН ТВ, дома у режиссера прошел обыск, оперативники нашли фото и видео с обнаженными детьми. По факту обнаружения этого контента проводится проверка.

Также известно, что в отношении полного тезки деятеля искусств расследуется уголовное дело о надругательстве над несовершеннолетними. По информации, размещенной на сайте Пресненского суда Москвы, Белостоцкий был арестован 14 октября 2020 года по подозрению в педофилии. Также в отношении этого человека расследуется дело о развратных действиях.

Ранее коллега Белостоцкого музыкант Гарри Ананасов рассказал РЕН ТВ, что режиссер пропал около года назад - среди знакомых начали ходить слухи, будто он тяжело болеет. При этом мать режиссера утверждала: она не знает, что случилось с сыном.