Фанаты "Динамо" поддержали болельщиков ЦСКА уходом с трибун

На матче между московским футбольным кубом "Динамо" и ФК "Уфа" фанаты поддержали массово задержанных болельщиков ЦСКА, развернув баннер и покинув трибуны.

Болельщики сразу начали уходить после свистка о начале второго тайма. Надпись на баннере гласила "Парни, мы с вами, но так надо". Матч закончился победой "Динамо" со счетом 2:0.

Ранее фанаты "Ростова" тоже провели акцию, уйдя со стадиона на 20-й минуте выездного матча 17-го тура чемпионата России по футболу.

Часть фанатов ФК "Зенит" покинули трибуны после 60-й минуты матча с "Ростовом" 3 декабря. Алексей Игонин, экс-игрок "Зенита" счел фанатский перформанс мерой, которая не окажет никакого действия.

Напомним, во время матча "Зенит" – ЦСКА 28 ноября фанаты зажгли около файеров, трибуна оказалась в дыму. На произошедшее отреагировали сотрудники полиции, которые на протяжении нескольких часов не выпускали фанатов с трибуны. Болельщиков выводили группами и после тщательного досмотра доставляли в ближайшие отделения МВД. Всего в отделе полиции оказалось около 400 человек.