Version: 1.0.2

Дочь раскрыла жуткие детали убийства матери подростками-насильниками

18+

Журналисты РЕН ТВ побеседовали с дочерью зверски убитой подростками 38-летней женщины в деревне Селенки (Темкинский район Смоленской области).  

20-летняя девушка сейчас живет в Москве. Она экстренно отправилась в родной поселок, узнав, что ее мать без вести пропала, а ее 17-летний брат остался дома один. 

«24 декабря в 2 часа дня позвонил брат со слезами и сказал, что не может дозвониться до мамы, что ее нигде нет, что он ее найти не может. Я тоже позвонила – абонент не в зоне действия сети. Начала обзванивать больницы, позвонила в скорую. Возможно, она сознание потеряла, может, ей плохо стало. Мне сказали, что женщины с такими приметами, которые я описала, не поступали. Я попыталась позвонить в местную полицию, но трубку они не берут, телефон у них не работает. Я позвонила в Вязьму и сообщила о пропаже человека. Со мной сразу все связались. Местная полиция вышла на связь с вопросом, почему я обратилась в Вязьму, а не к ним», - рассказала девушка. 

По прибытии в деревню ей сразу же сообщили, что мать была зверски убита: 

«Я купила билет из Москвы. Когда я подъезжала к деревне, меня встретили уже сотрудники полиции. Не доезжая до места преступления, увидела ритуальную службу. Я поняла, что всё…»

Девушка с ужасом вспоминает, чтó увидела на месте шокирующего по своей жестокости преступления: 

«Меня отвели на место преступления. Я просто видела тело мамы, избитое, с веревкой на шее... голая... Так много крови... Ее насиловали. Как сказали следователи, ребята рассказывали, что они ее душили и насиловали, то есть она была жива в этот момент. А потом, чтобы она не рассказала, что они сделали, они пытались выдавить ей глаза. Я просто видела все эти синяки». 

По подозрению в совершении преступления были задержаны двое подростков - 16 и 17 лет. Дочь убитой женщины хорошо знакома с этими парнями:

«Я знала этих людей. Мы учились в одной школе. В детстве играли вместе. С одним из них даже домик строили вместе. Я не думала, что так все будет».

Собеседница журналистов отметила, что подозреваемые еще в совсем юном возрасте встали на криминальную тропу: 

«Он одноклассник моего младшего брата. Я на несколько лет его старше. Ему 17, а мне 20 лет. В школе у брата с ним были конфликты. Он часто воровал, часто бил. Все ему все прощали - он сразу начинал плакать. Прощали, потому что его воспитывают бабушка с дедом. Конфликты были не из-за чего. Ему что-то взбредет в голову, и он кинет камень, кирпич, палку. Ему без разницы – в кого. Чем старше становились, тем больше косячили».

У малолетних преступников были неоднократные приводы в полицию, однако в силу возраста им все сходило с рук: 

«Неоднократно у них были приводы в полицию. Они в округе несколько домов вскрыли, сожгли несколько домов в деревне. Кто-то из них мальчика пырнул ножом. Никто и ничего не сделал, никому ничего не надо. Участковый говорит: «Они несовершеннолетние, им все с рук сойдет. Что я буду заводить дело? Вот будет им 18 лет, тогда и исправим».  

Дочь убитой женщины говорит, что задержанные за убийство молодые люди употребляли наркотики: 

«Я часто видела, что они курят траву и ходят, радуются, людей пинают и радуются этому. Кидают петарды в собак. Всему они радуются».

Собеседница журналистов отмечает, что подростки не раскаиваются: 

«Даже сейчас я общалась со следователями, говорят, что они сидят и смеются, им смешно после того, что они натворили. Поют песни».

Шокирующее по своей жестокости убийство произошло в деревне Селенки. По данным РЕН ТВ, двое подростков, 16 и 17 лет, напали на 38-летнюю женщину, которая работала воспитателем в детском саду. Злоумышленники затащили ее в дом и изнасиловали. Малолетние преступники изначально хотели отпустить жертву. Женщина успела выйти из дома и дойти до забора. До выхода ей оставалось несколько шагов. К тому моменту подростки передумали – они решили убить женщину. Садисты догнали потерпевшую, повалили ее на землю и задушили шнурком от куртки. Убийцы выбросили тело на улицу и были задержаны на следующий день.

По некоторым данным, оба задержанных были судимы за кражи, они состояли на учете в полицейском отделе по делам несовершеннолетних. Оба парня могли принадлежать к запрещенной в Российской Федерации субкультуре АУЕ, приверженцы которой романтизируют тюремные порядки в жизни.

Подростки АУЕ, убившие воспитательницу, держали в страхе всю деревню