Version: 1.0.2

Тебя ищут: раскрыта переписка убитой любовницы главы Раменского района

Эксперт выявил удаленные переписки в телефоне убитой Евгении Исаенковой.

Сегодня в Подольском суде продолжилось рассмотрение дела в отношении бывшего главы Раменского района Андрея Кулакова, обвиняемого в убийстве своей любовницы Евгении Исаенковой.

Адвокат Артем Сарбашев во время заседания огласил результаты проведенной экспертизы, которая выявила переписки погибшей весьма странного содержания, при наличии которых нельзя исключать, что у Исаенковой могли быть серьезные проблемы и конфликты с кем-либо. 

Переписки происходили в конце апреля. Были указаны порядка пяти пользователей, среди них некий Мышуня писал: "Если бы он хотел убить, закрыл бы все для начала. А так с Андрея бы начал, а так ни рыба ни мясо". Пользователь Потолок писал убитой: "Тебе лучше скрыться. Меня сложно по-настоящему разозлить, но у тебя, кажется, получается". Кариб: "Часики тикают".
Желвак: "В это лезть не стоило. По-другому будем решать". Чере Паша: "Тебе там помощь не нужна? Ходят слухи, что тебя ищут!" Также Исаенкова писала абоненту А.Н. : "Пока я это не решу, от меня не отстанут". Инициалы такие же, как у Кулакова, но, как установил эксперт, это не он. 

"Не удалось точно установить, кто все эти люди", — сказал РЕН ТВ адвокат Сарбашев. 

Кулаков заявил, что не знает, кто все эти пользователи, к тому же, возлюбленная не сообщала ему, что у нее есть или могут возникнуть какие-то проблемы. Всех их он увидел на бумаге, когда прочел результаты экспертиз, сообщает корреспондент РЕН ТВ из зала суда. 

Свидетель Дмитрий Лашманов, лично знакомый с погибшей Исаенковой, во время допроса рассказал, что она была очень вспыльчивой.

"За словом в карман не полезет, агрессивно могла решать свои вопросы, конфликтуя со всеми. Даже ругалась с таксистами, которые вежливо просили ее отогнать машину", - сообщил он. 

По словам Лашманова, с Исаенковой у них тоже были конфликты в направлении политики. 

"Могли назвать друг друга дураками и не разговаривать", - подытожил свидетель. 

Напомним, Евгения Исаенкова была найдена мертвой в мае 2019 года. Ее тело обнаружили в салоне Mercedes. Криминалисты установили, что чиновница была задушена. Кулаков был задержан по подозрению в совершении преступления. Выяснилось, что экс-главу Раменского и Исаенкову связывал долгий роман, при этом у обоих были семьи. По некоторым данным, последняя переписка любовников была не из приятных: Исаенкова якобы угрожала Кулакову разорвать отношения. При этом Кулаков настаивает на своей невиновности.