Бразильские болельщики рыдали на трибунах после поражения на ЧМ

Чертвертьфинал чемпионата мира по футболу оказался для болельщиков не только морально тяжелым. Некоторые пострадали физически и финансово. Два валидольных матча заставили одних рыдать а других - крушить все вокруг от счастья.

Обе игры накануне – Бразилия-Хорватия и Аргентина-Голландия – закончились сериями пенальти, а это, пожалуй, самое напряженное, что может быть в футболе.

Бразильцы, получив очень неожиданное поражение от хорватов, рыдали на трибунах. В Катаре заметили даже Томера Савойю в слезах. Аргентинцы, чья сборная в серии пенальти голландцев выиграла, радовались этому, не жалея ни своих гаджетов, ни собственных лбов. Фанаты разбивали телевизоры и бились головой об стеклянные двери.

Сборная Хорватии в четвертьфинале обыграла сборную Бразилии по пенальти (4:2) и стала первым полуфиналистом чемпионата мира по футболу. Основное время завершилось безголевой ничьей. В дополнительной время Неймар вывел бразильцев вперед (105-я минута), однако хорватам удалось спасти игру благодаря голу вышедшего на замену Бруно Петковича.