Даниил Медведев вышел в полуфинал Australian Open

Теннисист Медведев обыграл Хуркача и вышел в полуфинал Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Он победил поляка Хуберта Хуркача.

В 1/4 финала Медведев победил Хуркача со счетом 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4. В общей сложности на корте теннисисты провели три часа и 59 минут.

Следующий соперник россиянина определится по итогам матча между представителем Германии Александром Зверевым и испанцем Карлосом Алькарасом.

Даниил Медведев занимает третью строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Напомним, 16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева вошла в историю турниров "Большого шлема". Во втором круге Australian Open она победила шестую ракетку мира Онс Жабёр из Туниса и стала самой юной спортсменкой, всухую выигравшей первый сет у представителя топ-10 мирового рейтинга.

Затем Андреева выиграла и матч третьего круга против француженки Диан Парри. Россиянка выиграла несколько невероятно сложных розыгрышей и в конце концов победила в тай-брейке.