Стал известен соперник сборной России в 1/2 финала ЧМ по хоккею

Сборная Финляндии одержала победу над шведами со счетом 5:4 в овертайме матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии.

В составе финской команды отличились Нико Миккола, Петтери Линдбом, Яни Хаканпяа, Марко Анттила и Сакари Маннинен. У Швеции точными бросками отметились Йон Клингберг, Патрик Хернквист, Элиас Петтерссон и Эрик Густафссон.

Таким образом финские хоккеисты станут соперниками России в полуфинале турнира. Пары определяются согласно рейтингу сборных на групповом этапе турнира. Сборная Финляндии заняла четвертое место, а Россия - первое.

В другой полуфинальной игре сборная Канады, одолевшая в овертайме швейцарцев (3:2), встретится с Чехией, которая не оставила камня на камне от команды Германии (5:1).

Полуфиналы состоятся 25 мая. Матч за третье место и финал пройдут 26 мая.