"Нам нужна была победа": Мостовой о матче Россия — Швеция на МЧМ

Футболист Александр Мостовой, друг главного тренера молодежной сборной РФ по хоккею, прокомментировал победу подопечных Игоря Ларионова над сборной Швеции в матче группового этапа чемпионата мира 2021 года.

В беседе с РЕН ТВ Мостовой отметил, что российские хоккеисты прервали победную серию шведов в группе — они не проигрывали 14 лет.

"Как я прочитал, шведы на протяжении многих лет не проигрывали. Мы их побили, не дали этому рекорду развиваться дальше и себе улучшили положение. Все понимали, что нам нужна была победа. Пускай она произошла в овертайме, но все равно мы исключили возможность попасть на Канаду, например. Ребята молодцы! Ждем следующего соперника и готовимся к плей-офф. Все знают, что в хоккее основной — плей-офф. Все знают, что из группы выходят самые сильные. Их так немного. Мы все, как любители хоккея, ожидаем финала Россия — Канада, чтобы мы выиграли. Тем более там Игорь Ларионов, один из моих друзей, руководит этой командой, поэтому держим кулаки и болеем за него", — сказал Мостовой.

Напомним, что россияне обыграли шведов в овертайме со счетом 4:3. Победный гол россиянам принес Марат Хуснутдинов. В основное время в российской сборной отличились Егор Афанасьев, Родион Амиров и Кирилл Кирсанов.

"Нам нужна была победа": Мостовой о матче Россия — Швеция