Version: 0.1.0

Еще не осознал: первые эмоции Петровского после победы на ЧМ по боксу

Младший лейтенант полиции Марк Петровский, взявший золото чемпионата мира по боксу, прокомментировал свою триумфальную победу. В первые минуты после объявления победителя боксер еще не осознавал, какой совершил прорыв.

"Пока просто радостно, что подняли мне руку, еще не осознал, что сделал. Этот год у меня хорошо начался, поэтому отлично себя ощущать (чемпионом мира по боксу. – Прим. ред.)", – сказал он в интервью Федерации бокса России.

Говоря о своих результатах, Петровский предположил, что победителем этого чемпионата ему помогли усиленные тренировки.

"Я тренировался, я готовился, как все спортсмены здесь. Видимо, где-то я пробежал больше, где-то отжался больше, поэтому я выиграл. Но надо не расслабляться", сказал боксер.

Ранее стало известно, что Марк Петровский взял золото на чемпионате мира по боксу. Последний раз боксер выходил в финал чемпионата в самой тяжелой весовой категории в 2005 году.

Еще один россиянин, Джамбулат Бижамов, стал серебряным призером чемпионата мира по боксу. Он раздельным решением судей (1-4) проиграл кубинцу Йоэнлису Эрнандесу в поединке в весовой категории до 75 килограммов.

Чемпионат мира по боксу проходит в Белграде с 25 октября по 6 ноября.