Version: 1.0.2

Экс-депутат рады заявил, что ЕС снимет санкции с РФ из-за ошибки Киева

Он считает, что это произойдет из-за невыполнения Минских соглашений Украиной.

Экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил, что ЕС в ближайшее время может снять санкции с РФ из-за ошибки Киева. Об этом парламентарий сообщил в эфире телеканала "НАШ".

Мураев полагает, что западные лидеры пойдут на это из-за отказа выполнения Минских соглашений Украиной. По словам политика, Зеленский так и не провел конституционную реформу, которая децентрализовала бы власть. Также не был принят постоянный закон об особом статусе Донбасса.

Депутат рассказал, что экономические ограничения против РФ нанесли удар по товаропроизводителям Евросоюза. Это привело к потере "десятков миллиардов".

"Почему европейские налогоплательщики, которые голосуют за политические партии, в том числе за партию (Ангелы — Прим. ред.) Меркель, должны нести убытки, а их власть бездействовать? То есть они точно так же приходят к политикам и говорят: "Если вы не закончите эту ерунду с Россией, если мы не начнем поставлять туда свою продукцию, мы за вас больше не будем голосовать". <…> Поверьте, им плевать на Украину", — подытожил политик.