Теннисист Медведев вышел во второй круг Уимблдона

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл британского спортсмена Артура Фери в матче первого круга международного теннисного турнира Уимблдон, третьего из четырех в сезоне турнира Большого шлема.

Продлившийся два часа 30 минут матч завершился со счетом 7:5, 6:4, 6:3 в пользу россиянина.

Фери, который является 391-й ракеткой мира, участвовал в соревнованиях после того, как его пригласили на турнир организаторы.

Во втором круге 27-летнему Медведеву предстоит встретиться с победителем игры между соотечественником Александром Шевченко и французским теннисистом Адрианом Маннарино.

В мае Медведев одержал победу на "Мастерсе" в Риме.

Медведев является третьей ракеткой мира, на его счету 20 титулов ATP в карьере. В этом сезоне ему удавалось выиграть титулы в Роттердаме, Дохе, Дубае, а также на "Мастерсах" в Майами и Риме. На Уимблдоне Медведев не доходил дальше четвертого круга.