Version: 1.0.2

Климкин: Меркель в ходе встречи поставит Зеленского перед выбором

Глава украинского МИД Павел Климкин спрогнозировал предстоящую встречу Ангелы Меркель с президентом Украины Владимиром Зеленским. По словам министра иностранных дел Украины, Меркель поставит украинского лидера перед выбором по "Северному потоку - 2", а также по вопросу, связанному с ситуацией в Донбассе. 

"Владимир, нужно идти вперед, меня скоро не будет, выборы в Германии. Я вот семь лет переживала за Украину, ты думаешь, следующий канцлер будет беспокоиться за нее?» Тем самым она поставит Зеленского перед выбором в преддверии предстоящей встречи с Джо Байденом", — спрогнозировал Климкин в эфире телеканала "Украина 24".

Напомним, что ранее предстоящий визит Зеленского в США на Украине назвали историей успеха. 

Климкин выразил уверенность в том, что перед встречей с Зеленским канцлер Германии в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным "согласует варианты решения ситуации" по проекту СП-2.

Ранее свой прогноз на встречу Зеленского с Меркель сделал немецкий политолог. По его словам, встреча с немецким канцлером для Украины "уже ничего не изменит". Александр Рар заявил, что украинскому лидеру в этой ситуации остается "только клянчить" и не пытаться "мстить" канцлеру ФРГ, которая прилетит к нему с прощальным визитом.