Version: 1.0.2

Он – женщина: как прославились самые известные трансгендеры

Истории знаменитых политиков, спортсменов и актеров, сменивших пол.

В США женщина-трансгендер Рейчел Левин получила звание четырехзвездного адмирала. Его присвоила администрация Белого дома. Это случилось впервые за всю историю страны. Об этом сообщает Fox News.

На данный момент Левин находится на посту помощника министра здравоохранения. Американцы были в недоумении от новости о присвоении адмиральского звания трансгендеру.

В соцсетях появилась масса постов по этому поводу, где выражалась бурная реакция пользователей. Большинство граждан были возмущено подобным решением. Люди писали, что эта ситуация абсурдная, и им жаль, что "страна пошла по этому пути".

"Когда биологический мужчина называет себя первой женщиной-адмиралом с четырьмя звездами и ждет, что мы поверим этому утверждению... глубина его безумия и безумия президента, назначившего его, должна быть признана. Боже, помоги нам, пожалуйста!" написал один из пользователей.

Однако были и те, кто поддержал Рейчел Левин и посчитал это абсолютно нормальным решением. В последнее время коротким путем к славе стало отношение к той или иной группе меньшинств. Возможно, и самые известные трансгендеры и не стали бы так знамениты, будучи обычными гетеросексуалами.

Дженни Бейли

Дженни Бейли – второй мэр-трансгендер в мировой истории и первый в Великобритании. Бейли работал инженером телекоммуникаций. Он женился, у него родилось двое детей. Но потом мужчина решил изменить жизнь и приступил к гормонотерапии.

Дженни Бейли стала буддисткой и вегетарианкой, пошла в политику. Все началось с должности члена муниципального совета в районе Кембриджа. Там она пропагандировала идеи переработки мусора и велосипедного движения. 

В 2007 году на волне пропагандированной толерантности Бейли избрали мэром Кембриджа. В этой должности она была год, это стандартный срок в городе с населением 800 человек. 

Но стал бы известен на весь мир мэр маленького поселка Великобритании? Ответ очевиден. Не будь она трансгендером, никто бы и не узнал даже о существовании этого человека за пределами страны.

Аманда Симпсон

Аманда Симпсон (в прошлом Митчелл Симпсон)– государственный и политический деятель, вице-президент авиастроительной компании Airbus Americas по исследованиям и технологиям. У нее множество наград и достижений, однако даже такие талантливые люди за всю жизнь не становятся знаменитыми на международном уровне. 

Раньше она занимала пост исполнительного директора офиса энергетических инициатив ВС США, в ее задачи входила разработка проектов возобновляемой энергии. Трансгендер является дипломированным инженером и летным инструктором с 20-летним стажем.

В 2009 году Симпсон была предложена работа в администрации Барака Обамы, где она в итоге стала старшим техническим советником Бюро промышленности и безопасности. Именно тогда к ней и пришла слава. Человек, принадлежащий к меньшинствам, на волне популярности идей толерантности оказался приближен к самому президенту. 

Когда Аманду назначили на новый пост, женщина сделала заявление: "Будучи одним из первых трансгендеров, назначенных в федеральное правительство, я надеюсь, что скоро стану одной из сотен подобных, и мое назначение откроет перспективы для множества людей".

Через два года она уже работала в Пентагоне. И по совместительству являлась членом администрации нескольких правозащитных ЛГБТ-организаций.

Кейтлин Дженнер

Кейтлин Дженнер – американская телезвезда. Никто бы и не подумал, что в 2000-х годах эта женщина была Уильямом Брюсом Дженнером, спортсменом-легкоатлетом, олимпийским чемпионом. У него была жена Крис Дженнер, есть дети Кайли и Кендалл Дженнер.

После развода с супругой Брюс в тайне от родственников и бывшей жены приступил к гормональной терапии, которая принесла свои плоды в 2015 году. Тогда Уильям поменял имя и стал Кейтлин.

В одном из интервью Брюс поделился, что еще в юности страдал от гендерной дисфории, носил под штанами чулки и скрывал свои пристрастия к женской одежде. Дженнер начинал гормонотерапию еще в 1980-х годах, но остановился, когда решил жениться на Крис.

В 2017 году у Кейтлин состоялась финальная операция по смене пола, а также ей пришлось перенести еще некоторые косметическо-хирургические процедуры для создания более женственного образа. Но трансгендер считает, что это того стоило, ведь теперь Дженнер – звезда и гость многочисленных телешоу. 

Лаверна Кокс

Известная актриса, звезда сериала "Оранжевый – хит сезона" Лаверна Кокс появилась на свет в маленьком городе штата Алабама. Еще в детстве ей ровесники устраивали травлю и высмеивали за пристрастие к женской одежде, ведь тогда она была еще мальчиком.

Будущая звезда не хотела надевать штаны и носила в школу юбку. Уже тогда она мечтала стать женщиной и актрисой. И Кокс осуществила все свои желания. Лаверна переехала в Нью-Йорк, сделала операцию по смене пола и закончила актерский колледж.

В 2013 году настал ее звездный час: на экраны вышел сериал "Оранжевый – хит сезона", в котором она сыграла роль заключенной в тюрьме женщины-трансгендера Софии Барсет. 

Очевидно, что для реалистичности режиссеру требовался настоящий трансгендер, но с актерскими навыками. И если бы Лаверна не сделала многочисленные операции по смене пола, навряд ли бы ей светила слава звезды международного масштаба. 

Джина Росеро

Джина Росеро – известная американская модель, которая рекламирует купальники и женское нижнее белье. На протяжении 10 лет она хранила тайну, что раньше была парнем.

Джина – филиппинка родом из Манилы. Согласно ее воспоминаниям, еще будучи маленьким мальчиком, она обматывала голову полотенцем и фантазировала, что это ее длинные волосы. В юности будущая модель была участником конкурсов транссексуалов и часто побеждала. Тогда и появилась мечта стать красивой женщиной.

Она прошла гормональную терапию, перенесла несколько операций по отбеливанию кожи. В возрасте 19 лет вместе с мамой, которая во всем ее поддерживала, полетела в Таиланд. Там первоклассные хирурги сделали из нее настоящую девушку.

Модель стала жить в США и построила успешную карьеру. Ее друзья даже не подозревали, что в прошлом она была парнем, так как Росеро скрывала этот факт от всех. Но потом решила поддержать трансгендеров всего мира, которые страдают от одиночества и непонимания своих близких, и рассказала публично свою тайну, что сделало ее еще более популярной. 

Никто не ожидал, что милая девушка, рекламирующая женское нижнее белье, в прошлом была мужчиной. Это стало настоящей сенсацией, растиражированной во многих СМИ. Но в мужском обличии ее ждала бы лишь судьба обычного, среднестатистического филиппинца и о успешной карьере моделью речи бы точно не шло.

Толерантное сумасшествие в Голливуде

Толерантность захватывает мир и доходит до абсурда. Теперь даже на "Оскар" могут претендовать только фильмы с меньшинствами. Американская киноакадемия составила специальный список расовых и этнических групп. 

Их членами должны быть один из ведущих актеров или актеры второго плана. Картина без тех, ради кого созданы движения BLM и ЛГБТ, обречена остаться без наград. Например, получившая отклик зрителей картина "Ford против Ferrari"  в 2019 году не смогла получить "Оскар" как лучший фильм.

Борцы за толерантность считают, что даже актеры традиционной сексуальной ориентации не могут озвучивать персонажей-гомосексуалов, так как они якобы лишают работы человека, принадлежащего к группе меньшинств. 

Так, актера Хэнка Азариа, который почти 30 лет озвучивал сразу несколько персонажей в самом известном в мире мультфильме про среднестатистическую американскую семью по фамилии Симпсоны, отстранили от работы над озвучиванием парикмахера Мардж Хулио – персонажа нетрадиционной ориентации.

Больше всего проблем возникло с Pixar'овским мультфильмом "Душа". Большинство персонажей здесь – темнокожие джазовые музыканты. В Америке нет проблем, чтобы найти "нужных" актеров для их озвучки, чего не сказать о других странах.

В Дании основного персонажа Джо Гарднера, темнокожего учителя музыки, мечтающего о большой сцене, озвучил совершенно белый Николай Ли Кос. Американские прокатчики этим выбором возмутились. На актера посыпалось массовое недовольство тем, что он не отказался от работы в пользу какого-нибудь темнонокожего коллеги.