Version: 1.0.2

Россияне выкупили почти все туры в Египет на "длинные выходные"

Наибольшей популярностью пользуются пакетные туры на семь или 10 ночей.

Российские туристы выкупили почти все места в отелях Египта на предстоящие выходные. Огромный ажиотаж спровоцировало введение каникул с 28 октября по 7 ноября. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе на сайте организации.

"Топовые отели Египта россиянам теперь надо бронировать заранее практически на протяжении всего сезона", отметила Майя Ломидзе.

Она добавила, что египетские отели запланировали принять как можно больше гостей. Однако даже при таком условии мест на всех не хватит, так как при повышении числа посетителей все равно не получится увеличить количество вакцинируемого персонала.

Проблема также заключается в том, что в ресторанах места также ограничены, ведь владельцы гостиниц обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологические правила и обеспечить социальную дистанцию.

Наибольшей популярностью пользуются пакетные туры на семь или 10 ночей. Больше всего туристов ожидается в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе. Туроператоры сообщают, что регулярные рейсы полностью загружены.

Ранее сообщалось, что Россия с 9 ноября снимет ограничения из-за COVID-19 на полеты в девять стран, среди которых Тунис, Таиланд и Багамы.